22.05.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2069; сегодня: 1.

Новые модели сканеров штрих кода

Новые модели сканеров штрих кода

Современный человек, когда приходит в магазин и приобретает нужный ему товар, никогда не думает, на сколько сканер штрих кода может быть важным элементом в торговле, а то, что он может использоваться в разных сферах, даже не задумывается.

Сканер штрих кода – это специальное устройство, которое позволяет считывать информацию со штрих кода, нанесенного на упаковку, маркировку товара или грузов, а затем передавать ее в компьютер, ККМ, в POS-терминалы, а так же проводить расшифровку штрих кода и его распознавание.

Штрих код наносится на упаковку товаров и содержит полнейшую и необходимую информацию о товарах, странах-производителях и может содержать в себе все дополнительные сведения. При помощи стандартного драйвера 1с сканер соединяется с базой данных. Очень удобный в работе сканер штрих кода usb и bluetooth.

Для решения множества задач по работе со штрих кодом, например его расшифровке и считывания, нужно использовать сканер штрих кода, который позволяет даже не обученным специалистам, моментально включиться в работу и выплнять множество установленных задач.

Специалисты компании САОТРОН, советуют при выборе сканера штрих кода, не обращать внимания на ценовую категорию, лучшем выбором не всегда станет самый дорогой и высокоскоростной сканер. Каждое устройство рассчитано на определенные типы, формы и режимы работы. Но как подобрать сканер штрих кода для работы в своей отросли?

ОЕМ сканеры штрих кода – предназначено для интеграции сканирующего элемента в терминал сбора данных, сканеры штрих кода и тд. Сканер штрих кода Motorola Symbol MS 4400 благодаря своим исключительно малым размерам cтационарный сканер штрих-кода Motorola Symbol MS 4400 подходит для применения в различных областях — от регистрационных киосков и контрольно-кассовых зон ограниченного размера до интеграции с медицинским диагностическим оборудованием.

Сканеры штрих кода промышленного назначения, предназначены для считывания и расшифровки 2D штрихкодов. У промышленного сканера штрих-кода Motorola Symbol LS 3008 есть все качества, что бы завоевать популярность на рынке. Сканер отличается самой высокой продолжительностью бесперебойной работы среди устройств такого класса.

Ручные контактные (ПЗС) сканеры штрих-кода считывают информацию с маркировки товара при полном контакте с поверхностью штрих-кода или на незначительном удалении от поверхности. Сканер CipherLab 1090 является мультиинтерфейсным - изменение интерфейса подключения заключается в перепрограммировании сканера и смене кабеля.

Сканеры линейных и двухмерных (2D) штрих-кодов считывают информацию с маркировки товара следующим образом: сначала сканирует картинку, потом распознает и декодирует информацию. Сканеры могут считывать информацию на расстоянии и распознавать как линейные коды, так и двухмерные (2D) штрих коды. Универсальный ручной сканер штрих-кода Motorola Symbol DS 6700 — это экономичное устройство, объединяющее в себе функциональные возможности сканера штрих-кодов, цифровой камеры и сканера документов.

Лазерные сканеры кодов считывают линейный штрих-код с помощью лазера. Они могут считывать информацию на большом расстоянии и распознавать линейные штрих коды. Ручной лазерный сканер штрих-кода от Motorola (Symbol), расчитанный на чтение линейных штрих-кодов (даже не очень хорошего качества) и кодов RSS с расстояния до 500 мм. Кроме того, скорость сканирования - 200 скан/сек.

Сканеры двухмерных кодов. Практичные сканеры линейного и двумерного (2d) штрихкода известных производителей, выгодно отличаются ценой и качеством. Даже самый дешевый из них обладает полным набором необходимых функций. Принцип работы сканера METROLOGIC MS-1690 Focus напоминает обычный планшетный сканер – вся работа производиться со сканированным изображением штрихкода.

Стационарные многоплоскостные сканеры. Обладают стандартными возможностями - регулируемый звуковой сигнал, яркий жидкокристаллический LED - индикатор, возможность простого программирования. Honeywell 3780 Fusion - это доступные по цене, мультирежимные сканеры; они гораздо меньше и легче, чем многие одноплоскостные ручные сканеры. Одним нажатием кнопки многоплоскостной сканер переключается по желанию пользователя в одноплоскостной режим.

Встраиваемые сканеры штрих-кодов монтируются в стол кассира или платежный терминал. Среди них встречаются и многоплоскостные, и линейные и лазерные. Мини-сканер Motorola MS954 (Symbol MS954) – это компактный, надежный сканер штрихового кода со встроенным интерфейсом RS-232, предназначенный для высокоточного линейного сканирования всех типов 1D штриховых кодов, включая плохо напечатанные символы и символы с низкой контрастностью.

BlueTooth сканеры штрих кодов считывают информацию с этикетки товара и передают ее базе, подключенной к компьютеру по радиоканалу. Такие мобильные сканнеры штрих кода работают автономно и не требуют проводов.

Широкие функциональные возможности позволяют использовать сканер Honeywell 1633 Focus практически в любых областях: в торговле, на складе, в логистики и на производстве – там, где требуется полная свобода перемещений, высокая производительность и надежность работы

Все о штрих кодировании и сканерах штрих кода, Вы можете прочитать на сайте САОТРОН

Или узнать по телефону 8(495)645-67-65


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...